15:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Екатеринбурга не предусмотрели деньги на проектирование метро в 2018 году
Власти Екатеринбурга не пред...
Подписка на рассылку

Власти Екатеринбурга не предусмотрели деньги на проектирование метро в 2018 году

26 декабря 2017
3301
1 мин.
3
Власти Екатеринбурга не предусмотрели деньги на проектирование метро в 2018 году
Администрация Екатеринбурга приняла решение не закладывать деньги на проект по строительству метро в 2018 году. Такую информацию передала председатель управления финансов администрации Анна Турунцева.

В ходе обсуждения главного финансового документа на предстоящий год екатеринбургские депутаты многочисленными просьбами и обращениями в адрес главы администрации Александра Якоба хотели утвердить закладывание суммы на проектирование метро в 2018 году. Главной причиной тому стоит назначенная выставка международного масштаба «Экспо-2025» в определенном районе, который на данный момент столкнулся с проблемой транспортного сообщения.

«Сперва требуется провести работы по тщательному изучению пассажиропотока и проанализировать транспортную схему. По итогам проделанных действий к вопросу можно будет снова возвращаться», — пояснила начальник финансового управления Анна Турунцева.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сказал, что на следующий год планируется расписывание схемы действий в той части Верх-Исетского района, где предварительно назначено проведение мероприятия «Экспо-2025». Решение будет зависеть напрямую от результатов полученных анализов оптимальной зоны расположения транспортных узлов на отведенной территории.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава Администрации города Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883318
Умерли за год
14425128
Родились за год
35488368