17:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Утверждена концепция празднования 300-летия Екатеринбурга
Утверждена концепция праздно...
Подписка на рассылку

Утверждена концепция празднования 300-летия Екатеринбурга

24 декабря 2017
3480
2 мин.
2
Утверждена концепция празднования 300-летия Екатеринбурга
В Екатеринбурге была утверждена окончательная концепция празднования 300-летнего юбилея города. Данное постановление подтвердил подписью мэр Екатеринбурга Александр Якоб.

Согласно подписанному документу, который опубликовали на сайте городской администрации, дата проведения главных праздничных мероприятий назначена на август месяц 2023 года. В основу концепции легли работы по городскому благоустройству, улучшению имиджа столицы Урала по результатам подготовки и проведения приуроченных к 300-летию Екатеринбурга праздничных мероприятий. Помимо того, в планы входит вовлечение в этот процесс и участия в торжествах активных сторонников городской общественности, управления, предпринимательства и науки, а также иных административных территориальных образований, в том числе иностранных.

В планах задуманной концепции — преобразование внешнего облика Екатеринбурга, закрепление его связей с другими субъектами РФ и представителями международной общины, усиление единства городского сообщества и повышение уровня качества жизни населения. Пока сам документ не содержит какой-либо конкретной информации по запланированным мероприятиям. Исключение составляет официальная пресс-конференция, посвященная подготовке к празднованию юбилея, проведение которой запланировано на 2020 год.

Вдобавок ко всему, администрация центра Свердловской области собирается составить и отправить в ЮНЕСКО предложения по внесению монументов конструктивизма, установленных в пределах Екатеринбурга, в перечень объектов всемирного наследия, а также помочь выдвижению областной столицы в роли потенциального места проведения масштабных международных спортивных состязаний и других знаковых мероприятий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Администрации города Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666013
Умерли за год
14276307
Родились за год
35122242