05:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловская область вошла в тройку лидеров по добыче молока
Свердловская область вошла в...
Подписка на рассылку

Свердловская область вошла в тройку лидеров по добыче молока

12 декабря 2017
3888
1 мин.
3
Свердловская область вошла в тройку лидеров по добыче молока
В управлении информационной политики Свердловской области сообщили о том, что регион попал в лидирующую тройку по ежемесячному приросту производства объемов молока. Нынешний уровень добычи молокопродукта превзошел прошлогодний показатель и превысил отметку в 600 тысяч тонн.

«Объем произведенного молочного продукта с начала 2017 года превысил прошлогодние данные на 6,1% и достиг 606,6 тысячи тонн. Каждый месяц фиксируется прирост по показателям добычи молока в сельхозорганизациях на 5% и более. С гордостью можем констатировать, что наш уровень является одним из лучших в Российской Федерации», - рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

Сообщение главы министерства содержало упоминание о достижении в истории области нового рубежа в 19 литров молока по среднесуточному надою на одну корову. До конца этого года в планах АПК - достигнуть отметки в 700 тысяч тонн добытого молочного продукта. Если они будут выполнены, то текущая цифра превзойдет прошлогодний показатель на 25 тысяч тонн.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407493
Умерли за год
12729563
Родились за год
31316978