17:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловские депутаты спасут воду Нижнего Тагила за 39 млн рублей
Свердловские депутаты спасут...
Подписка на рассылку

Свердловские депутаты спасут воду Нижнего Тагила за 39 млн рублей

29 ноября 2017
2934
1 мин.
2
Свердловские депутаты спасут воду Нижнего Тагила за 39 млн рублей
Свердловские депутаты в следующем году приступят к спасению водохранилища в Нижнем Тагиле. На эти средства из регионального бюджета выделят 39 млн рублей. Сведения предоставил Департамент информационной политики.

9 млн рублей пойдут на поиск новых подземных источников, 5 млн – на проектирование экологической реабилитации, 25 млн – на ремонт сооружений Верхне-Выйского и Черноисточинского водохранилищ.

В прошлом году местные жители пожаловались, что в источнике питьевой воды много водорослей и вымирает рыба. Депутаты изучили проблему и решили найти и ликвидировать все незаконные свалки, провести в близлежащие поселки канализацию и построить дамбу.

В этом году с нехваткой воды столкнулись жители Екатеринбурга. Из-за малого количества осадков Волчихинсое водохранилище наполнилось только на 72%, поэтому пришлось перекачивать воду из резервных источников. За восстановление запасов правительству придется заплатить около 90 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898993
Умерли за год
14435863
Родились за год
35514778