05:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России ожидается рекордный урожай гречки‍
В России ожидается рекордный...
Подписка на рассылку

В России ожидается рекордный урожай гречки‍

29 сентября 2017
2821
1 мин.
В России ожидается рекордный урожай гречки‍
В этом году в России соберут рекордный урожай гречки. Эксперты аграрного рынка прогнозируют рост объемов гречихи до 1,7 млн тонн.

Согласно статистическим данным, ежегодно россияне потребляют около 850 тыс. тонн гречки. Продукт популярен и всегда востребован, поэтому в начале посевной фермеры сделали акцент на выращивании гречихи. Урожай получился большой, поэтому он не только восполнит потребности россиян, но и пойдет на экспорт. Также рост объемов связан с увеличением земельных наделов, отведенных под сельхозкультуры.

Эксперты считают, что большой урожай должен отразиться на конечной цене продукта. Конечно, гречиха уже не упадет до 25 рублей за килограмм, но говорить о 40-45 рублях можно.

В этом году на стоимость гречки повлияли также большие прошлогодние запасы. По сравнению с прошлогодними данными, в сентябре гречка уже упала в цене на 50% и это, по словам маркетологов, не предел.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409308
Умерли за год
12730806
Родились за год
31320036