16:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
С начала года в Свердловской области построили более миллиона кв. метров жилья
С начала года в Свердловской...
Подписка на рассылку

С начала года в Свердловской области построили более миллиона кв. метров жилья

20 сентября 2017
3521
1 мин.
2
С начала года в Свердловской области построили более миллиона кв. метров жилья
За первые восемь месяцев в Свердловской области возвели 1,07 миллиона кв. метров жилья. По данным Свердловскcтата, почти 435 тысяч кв. метров составляет индивидуальная застройка.

В Министерстве строительства, развития инфраструктуры и транспорта Свердловской области отметили, что некоторыми муниципалитетами к началу сентября досрочно введено в эксплуатацию новое жильё.

Евгений Куйвашев является инициатором стратегического проекта «Пятилетка развития», согласно которому градостроительная работа в регионе будет продолжаться, не сбавляя темпов. «В нашей области в ближайшие 5 лет воплотится в реальность самая амбициозная в государстве программа, предполагающая создание доступного для наших граждан жилья и социальной инфраструктуры. Нами оказывается комплексная поддержка предприятиям, занимающимся строительной отраслью. Посредством программы расселения жителей аварийных домов мы дали дополнительный толчок развитию стройкомплекса на Среднем Урале», - отметил губернатор.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118115138
Умерли за год
18008132
Родились за год
44303192