13:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Екатеринбург заявил о своем праве на участие в ЭКСПО-2025
Екатеринбург заявил о своем ...
Подписка на рассылку

Екатеринбург заявил о своем праве на участие в ЭКСПО-2025

7 сентября 2017
2783
1 мин.
Екатеринбург заявил о своем праве на участие в ЭКСПО-2025
В 2025 году планируется проведение Всемирной универсальной выставки. О своем праве участвовать в ЭКСПО-2025 заявил Екатеринбург. Распоряжением председателя правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым был создан специальный комитет, который будет заниматься поддержкой выдвижения уральской столицы на данное мероприятие. Возглавит работу вице-премьер Аркадий Дворкович. Определением состава организационного комитета в течение двух недель будет заниматься Минпроторг России.

«Образовать организационный комитет по поддержке выдвижения города Екатеринбурга в качестве города-кандидата на право проведения в 2025 году Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025». Назначить председателем организационного комитета заместителя председателя правительства Российской Федерации А. В. Дворковича», — говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Кроме того, правительство дало согласие на учреждение автономной некоммерческой организации «Заявочный комитет «Екатеринбург ЭКСПО-2025». Она будет заниматься подготовкой и проведением мероприятий, связанных с выдвижением Екатеринбурга, также на нее возложены функции по составлению заявочной книги. На финансирование этого проекта выделены средства из бюджета Свердловской области и внебюджетных источников.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625588
Умерли за год
14248622
Родились за год
35054132