17:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Эксперт рассказал о возможном росте пенсий в России
Эксперт рассказал о возможно...
Подписка на рассылку

Эксперт рассказал о возможном росте пенсий в России

19 августа 2017
2822
1 мин.
Эксперт рассказал о возможном росте пенсий в России
В России могут вырасти пенсии. На это указывает динамика увеличения зарплат за последние полгода. Информацию предоставил эксперт из ИГСУ РАНХиГС Александр Щербаков.

По данным Росстата, рост заработных плат в июле достиг 4,6%, за полгода – 3%. При этом реальные доходы россиян упали за год на 0,9%.

«Когда в стране начинают расти оклады, то пенсионные выплаты тоже повышают, это правило, подчиняющееся законам. Судя по текущей ситуации, скоро правительство России проведет индексацию пенсий. Судить об изменении пособий на детей я не берусь, поскольку они не связаны социальным трансфертом с окладами», - рассказал Щербаков.

Эксперт считает, что рост реальных зарплат связан со снижением предпринимательских доходов (социальное страхование, выплаты, пособия). Когда пенсионеры смогут получить увеличенные пенсии, эксперт не сообщил.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665353
Умерли за год
14275855
Родились за год
35121130