02:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Участок в Екатеринбурге продан на торгах АИЖК за 92 млн руб‍лей
Участок в Екатеринбурге прод...
Подписка на рассылку

Участок в Екатеринбурге продан на торгах АИЖК за 92 млн руб‍лей

6 августа 2017
3521
1 мин.
3
Участок в Екатеринбурге продан на торгах АИЖК за 92 млн руб‍лей
В Екатеринбурге с молотка ушли два земельных участка площадью 2,4 гектар, предназначенные для возведения многоквартирных жилых домов. Торги проводило Агентство ипотечного жилищного кредитования.
Стартовая стоимость лота составляла 79,1 млн рублей. В открытых торгах участвовали две компании, не желавшие уступать друг другу. В результате стоимость объекта выросла до 92,1 млн рублей. Новым собственником земельного надела стала компания «Балтийская строительная компания-54». 30% от суммы сделки будут направлены на развитие Уральского аграрного университета, которому раньше принадлежали проданные объекты.

«Нам понравилось сотрудничать с АИЖК. Торги прошли успешно, и мы получили необходимые для развития ВУЗа средства. Аукцион прошел по открытой, прозрачной схеме с прямой трансляцией мероприятия на сайте АИЖК», - рассказала Ирина Донник, ректор УГАУ.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118933373
Умерли за год
18568499
Родились за год
45681794