20:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Первая смена «Золотого сечения» стартовала в Екатеринбурге
Первая смена «Золотого сечен...
Подписка на рассылку

Первая смена «Золотого сечения» стартовала в Екатеринбурге

4 августа 2017
3673
1 мин.
1
Первая смена «Золотого сечения» стартовала в Екатеринбурге
В марте 2017 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании фонда «Золотое сечение», который будет поддерживать начинания талантливых школьников. Первая смена образовательного лагеря была торжественно открыта в Екатеринбурге в минувший четверг, 3 августа.

Екатеринбургский центр был создан по аналогии «Сириуса», образовательной организации в Сочи. Как пояснила Елена Короткова, глава «Золотого сечения», на сегодняшний день в Екатеринбург прибыли почти 200 учащихся, которые будут заниматься по четырем направлениям: спорт, наука, народные промыслы и искусство. Глава областной администрации дал старт первой смене в уральском лагере «Золотое сечение».

«Ключевым моментом в образовательном процессе нашего центра, предназначенного для одаренных школьников, является развитие человеческого капитала. Благодаря формированию новой творческой и интеллектуальной элиты Свердловской области выпускники «Золотого сечения» прославят регион с положительной стороны. Сегодня обладминистрация занимается поиском места, где будет осуществляться строительство нового здания, где бы смогли обучаться талантливые школьники», — в рамках дня открытых дверей «Золотого сечения, сообщил Куйвашев.

Глава региона после встречи с юными художниками и хоккеистами на открытии первой смены расписался на одном из подносов образовательного центра. 2 августа у ребят уже начались занятия, вскоре их ждет проведение конкурсов, олимпиад и соревнований.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117686303
Умерли за год
17714445
Родились за год
43580670