19:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Депутаты Госдумы РФ поддержат заявку Екатеринбурга на проведение «Экспо-2025»
Депутаты Госдумы РФ поддержа...
Подписка на рассылку

Депутаты Госдумы РФ поддержат заявку Екатеринбурга на проведение «Экспо-2025»

28 июля 2017
3024
1 мин.
1
Депутаты Госдумы РФ поддержат заявку Екатеринбурга на проведение «Экспо-2025»
Председателем Госудмы РФ Павлом Крашенинниковым и главой Свердловской области Евгением Куйвашевым в рамках проведенной в четверг встречи были проанализированы результаты «депутатской вертикали». Помимо этого, политиками на собрании была определена роль екатеринбургских парламентариев в решении о месте проведения выставки «Экспо».

«На сегодняшний день сплотить население страны может одна общая идея, выдвинутая ранее депутатами Свердловской области, согласно которой именно в областном центре необходимо провести всемирную промышленную выставку «Экспо» в 2025 году. Екатеринбург – город, который может выступить в качестве главного кандидата в проведении данного мероприятия. Региональные политики сейчас выступают в качестве лидеров общественного мнения, чтобы сплотить усилия всех местных жителей на продвижение этой идеи», — с таким заявлением в рамках рабочей встречи с губернатором Свердловской области выступил Павел Крашенинников, член Госдумы по вопросам госстроительства и законодательства.

«У россиян на сегодняшний день единая точка зрения о том, где должно пройти «Экспо» в 2025 году, а депутаты Государственной думы, в свою очередь, должны оказать поддержку общему мнению россиян и сделать все возможное, чтобы помочь реализации данному проекту. Сегодня нам необходимо поставить жирную точку на мировом уровне в этом вопросе, ведь мы уже одержали первенство на федеральном уровне», ― отметил депутат.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118150613
Умерли за год
18032427
Родились за год
44362962