20:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Евгений Куйвашев дал старт строительству ледовой арены УГМК
Евгений Куйвашев дал старт с...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев дал старт строительству ледовой арены УГМК

24 июля 2017
3842
1 мин.
4
Евгений Куйвашев дал старт строительству ледовой арены УГМК
В Ревде стартовало строительство комплекса «Металлург». Первый камень в основу спортивного комплекса заложил врио губернатора Евгений Куйвашев. В торжественной церемонии приняли участие мэр Ирина Тейшева, глава СУМЗ Багир Абдулазизов и гендиректор компании «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын.

В здании, которое построят на площади в 5 тыс. кв.м, разместится зал для оздоровительной гимнастики, тренажерный зал, раздевалки, сушильные, тренерские, медицинский кабинет, большая ледовая арена, учебные классы, административные помещения, зал для хореографии. Спорткомплекс откроется к 1 сентября следующего года. Стоимость проекта составляет более 205 млн рублей. Средства выделяет государство и частный инвестор.

По условиям контракта, заключенного в сентябре прошлого года, в течении 20 лет в Свердловской области появится 20 ледовых арен крытого типа. Дворец «Металлург» станет первым проектом, возведенным в рамках соглашения. Правительство намерено развернуть работу по аналогичной схеме в Кировграде, Реже, Красноуральске, Верхней Пышме, Екатеринбурге.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690598
Умерли за год
14293144
Родились за год
35163664