18:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге ищут инвестора для сушки канализационных отходов‍
В Екатеринбурге ищут инвесто...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге ищут инвестора для сушки канализационных отходов‍

13 июля 2017
3325
1 мин.
2
В Екатеринбурге ищут инвестора для сушки канализационных отходов‍
В Екатеринбурге ищут инвесторов, которые готовы вложить средства в предприятие по сушке иловых отложения с «Водоканала». Стоимость проекта оценивается в 630 млн рублей. Всего на территории Свердловской области планируют запустить 10 таких предприятий. Информация предоставлена пресс-службой правительства.

С 1 июля текущего года иловые осадки относятся к 4 классу (ранее 5) опасности, поэтому оставлять и хранить их на действующих полигонах запрещено. За сутки на водоканалах скапливается 250 тонн осадков, для хранения которых нужна огромная территория, сопоставимая с 25 футбольными полями. Сейчас канализационные отходы находятся на полях аэрационных станций, но свободные места заканчиваются.

«Водоканал» готов передать инвестору в концессию оборудование для переработки осадков, уменьшающее количество отложений в 10 раз. Высушенные отложения готовы забирать цементные заводы. Все варианты просчитаны, осталось найти бизнесмена, который из готового набора инструментов создаст полноценное предприятие.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117903608
Умерли за год
17863266
Родились за год
43946796