12:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбург планирует получить федеральные средства на строительство второй ветки метро
Екатеринбург планирует получ...
Подписка на рассылку

Екатеринбург планирует получить федеральные средства на строительство второй ветки метро

11 июля 2017
3275
1 мин.
2
Екатеринбург планирует получить федеральные средства на строительство второй ветки метро
Алексей Кожемяко, зам сити-менджера Екатеринбурга, заявил о том, что руководство города на очередной выставке «Иннопром» представит проект строительства в краевой столице второй ветки метро. Чиновник отметил, что его вполне могут принять, так как город готовится к празднованию своего 300-летия, а само строительство подземки поддержал Владимир Путин.

Необходимо напомнить, что федеральные власти уже несколько раз отказывали Екатеринбургу в выделении средств на строительство второй ветки метрополитена. Последний раз подобный вопрос поднимался в конце 2016 в Совете Федерации, когда сенатор Аркадий Чернецкий спросил о финансировании проекта вице-премьера страны Аркадия Дворковича. Тогда высший государственный чиновник ответил, что федеральные средства выделят только на продолжение строительства Московского метрополитена.

Персоны 2 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства
1 место
Член Совета Федерации РФ от Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847013
Умерли за год
17824507
Родились за год
43851442