09:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Россия вкладывает сотни миллиардов в американские гособлигации‍
Россия вкладывает сотни милл...
Подписка на рассылку

Россия вкладывает сотни миллиардов в американские гособлигации‍

26 июня 2017
2662
1 мин.
Россия вкладывает сотни миллиардов в американские гособлигации‍
Правительство России ежегодно вкладывает сотни миллиардов долларов в американские облигации. Финансовая статистика опубликована в СМИ.

Согласно предоставленным данным, в апреле Россия докупила ценные бумаги на сумму 5,1 млрд долларов, доведя показатель почти до 5 млрд долларов. По сравнению с прошлогодними данными, инвестиции выросли на 27,2% или на 22,4 млрд долларов. Обнародованный финансовый отчет вызвал недоумение народа из-за вложении средств в «экономику врага».

Эксперты попытались объяснить «патриотам» разумность предпринимаемых властью действий. Как оказалось, российский золотовалютный фонд всегда хранится в облигациях казначейства США, просто в этом году они достигли рекордного максимума. Минимальные показатели в размере 74,6 млрд долларов, согласно отчету, наблюдались в октябре прошлого года.

Финансисты рассказали, что американские ценные бумаги – это составляющая инвестиционного портфеля каждой страны. Во-первых, у них высокая ликвидность. Во вторых, их можно назвать надежными. В третьих, они приносят стабильный и высокий доход.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444288
Умерли за год
12754762
Родились за год
31378972