23:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Общественная палата пообещала свердловчанам прозрачные выборы‍
Общественная палата пообещал...
Подписка на рассылку

Общественная палата пообещала свердловчанам прозрачные выборы‍

24 июня 2017
3124
1 мин.
2
Общественная палата пообещала свердловчанам прозрачные выборы‍
Представители Общественной палаты РФ пообещали уроженцам Свердловской области честные выборы губернатора. Информацию предоставил Максим Григорьев, глава Фонда исследования проблем демократии.

«Общественная палата создаст специальный координирующий орган из 200 независимых наблюдателей, который начнет работать с 10 сентября. Мы хотим избежать нарушений со стороны партий и провести честные выборы,поэтому такие комитеты появятся на территории всех субъектов», - рассказал эксперт.

Как рассказал гостю Сергей Майзель, зампред областной Общественной палаты, в регионе работает специальная система, реагирующая на жалобы и следящая за нарушениями. Если проблема осталась без внимания правительства, то программа направляет в автоматическом режиме жалобу в прокуратуру. В ближайшее время успешный опыт области может быть передан в другие российские регионы
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723763
Умерли за год
14315857
Родились за год
35219542