12:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Россия вновь стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай
Россия вновь стала крупнейши...
Подписка на рассылку

Россия вновь стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай

23 июня 2017
2517
1 мин.
Россия вновь стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай
Согласно итогам первых пяти месяцев, Россия осталась самым крупным поставщиком нефти в Китай. Такие данные были предоставлены Генеральной администрацией китайской таможни.

В прошлом месяце Российская Федерация совершила поставки в Китай в объеме 1,35 миллиона баррелей. Этот показатель стал рекордным с 2016 года, он показал рост в 8,6%, обогнав Саудовскую Аравию и Анголу. Россия совершила поставки в Китай в период с января по май в объеме 1,15 миллионов баррелей нефти.

Согласно полученным данным, высокий спрос на российские ресурсы помог стать России лидером поставок. Исходя из договора с ОПЕК, РФ имеет обязательство по ограничению добычи нефти, но в конце мая появилась информация, что “Роснефть” попросила изменить экспортный график с целью компенсации выпадающих доходов увеличением объема поставок нефти в Китай.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110471678
Умерли за год
12773520
Родились за год
31425120