08:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге проведут «ЭКСПО-2025»
В Екатеринбурге проведут «ЭК...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге проведут «ЭКСПО-2025»

23 мая 2017
2999
2 мин.
3
В Екатеринбурге проведут «ЭКСПО-2025»
Екатеринбург одобрен мировым сообществом как подходящий город для проведения всемирной выставки «ЭКСПО» в 2025 году. Администрация и жители уральской столицы очень горды и счастливы, что удостоились такого высокого уровня доверия со стороны российского правительства.

Заявка РФ на право проведения в 2025 году Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО» была одобрена Международным бюро выставок. В отправленном Дмитрием Медведевым официальном запросе городом, который предложен для проведения экспозиции, указан Екатеринбург. Выставка запланирована на период со 2 мая по 2 ноября 2025 года, тематикой конкурса станут инклюзивные инновации для молодого поколения. Осенью этого года правительство России должно будет собрать и предоставить досье на город-претендента, затем международная комиссия приедет в Екатеринбург для проверки на соответствие города всем требованиям для проведения выставки.

Глава администрация Екатеринбурга Александр Якоб так прокомментировал предстоящее события: «Мы очень горды тем, что в Кремле снова сделали ставку именно на наш город, и мы знаем, что не ударим в грязь лицом перед мировым сообществом. Стоит напомнить, что уральская столица уже проводила масштабные подготовительные работы к «ЭКСПО-2020», сегодня Екатеринбург заметно преображается к приближающемуся мировому чемпионату по футболу, который состоится в 2018 году».

«Уже во второй раз Екатеринбург выигрывает внутригосударственный отбор за право провести Всемирную выставку. И это не случайно, ведь во время равной конкуренции с Дубаем мы приобрели бесценный опыт. К тому же наш город активно развивается и идёт в ногу со временем, и решение правительства РФ ещё раз это подтвердило. Я считаю, что Екатеринбург становится не только одним из ключевых городов нашей страны, но в скором времени будет признан одним из ведущих городов мира. Хочу выразить руководству государства искреннюю благодарность за то, что они верят в Урал и видят в нас достойных организаторов мероприятий наивысшего международного уровня», - заявил врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Глава Администрации города Екатеринбурга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434718
Умерли за год
12748208
Родились за год
31362848