22:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сбербанк запустит пилотный проект по электронным трудовым книжкам
Сбербанк запустит пилотный п...
Подписка на рассылку

Сбербанк запустит пилотный проект по электронным трудовым книжкам

20 мая 2017
2013
1 мин.
Сбербанк запустит пилотный проект по электронным трудовым книжкам
Сбербанк запустит совместно с Минтрудом РФ пилотный проект, который позволит протестировать переход на электронные документы, подтверждающие трудовую деятельность. Информацию предоставил глава ведомства, министр труда Максим Топилин.

«Переход на электронную документацию позволит легализовать труд и снизить издержки работодателей. Постепенно все российские предприятия начинают применять передовые информационные технологии и переходят на более простую форму учета. На данный момент в электронном виде можно получить больничный лист или учесть страховые взносы, очень часто встречается электронная подпись», - рассказал министр.

Напомним, в апреле Аркадий Дворкович, вице-премьер, предупреждал, что в ближайшее время Россия откажется от бумажных и устаревших трудовых книжек. Инициатором инновации выступил Николай Никифоров, министр связи и коммуникаций. Идею поддержали Герман Греф, глава Сбербанка, и Ольга Голодец, вице-премьер.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715513
Умерли за год
14310207
Родились за год
35205642