02:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В благоустройство набережной Исети вложат 400 миллионов рублей
В благоустройство набережной...
Подписка на рассылку

В благоустройство набережной Исети вложат 400 миллионов рублей

5 мая 2017
2909
2 мин.
1
В благоустройство набережной Исети вложат 400 миллионов рублей
В реконструкцию участка набережной Исети будет вложено около 400 миллионов рублей. Благоустройство территории будет включать в себя множество новшеств, которые сделают отдых жителей Екатеринбурга более комфортным и технологически модернизированным.

С мая 2017 года в Екатеринбурге стартует реконструкция набережной реки Исеть, расположенной между улицами Куйбышева и Малышева. Алексей Белышев, замглавы города по капитальному строительству, так объяснил, откуда будут взяты денежные средства на ремонтные работы: «Объединённый бюджет области и города вложит в строительную программу около 200 миллионов рублей, такую же сумму мы получим из федерального бюджета. В итоге общая стоимость проекта составит 400 миллионов рублей».

Инженеры решают вопрос, сколько будет возведено пешеходных мостов над Исетью – два или один, так как специалисты предлагают сохранить природный характер набережной возле Дендропарка, а противоположный берег - урбанизировать.

Что касается набережной Исети между улицами Куйбышева и Горького, капитального строительства тут не предвидится, всё будет зависеть от того, останутся ли денежные средства после реконструкции главного участка. На этой территории лишь установят пандусы для удобного подхода к набережной и сделают смотровую площадку неподалёку от Косого дома, а также применят озеленение и пейзажный дизайн.

Среди новшеств строительного проекта – установка на реконструируемом участке берега реки навигации, информационных павильонов, детских площадок, пляжных лежаков и тренажёров. На улице 8 Марта будут располагаться сцены для театральных спектаклей и кинотеатр под открытым небом, а на противоположной стороне – огромная сценическая площадка, столы для тенниса и шахматные столики.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756433
Умерли за год
14338231
Родились за год
35274586