20:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Куйвашев привлечет талантливую молодежь на свердловские предприятия
Куйвашев привлечет талантлив...
Подписка на рассылку

Куйвашев привлечет талантливую молодежь на свердловские предприятия

3 мая 2017
2264
1 мин.
1
Куйвашев привлечет талантливую молодежь на свердловские предприятия
С 10 по 13 июля в городе Екатеринбург состоится выставка международного значения «ИННОПРОМ-2017», на которой будет представлена государственна программа по профориентации молодежи. Губернатор Евгений Куйвашев уже договорился о привлечении на свердловские предприятия одаренных выпускников с Еленой Шмелевой, главой центра «Талант и успех».

Свердловская область уже стала местом для реализации проектов образовательного центра «Сириус», поэтому крайне важно, чтобы талантливая молодежь знала об актуальных специализациях ведущих предприятий и своих возможностях.

«В рамках «ИННОПРОМа» мы расскажем студентам, педагогам, школьникам о нашей первой программе, посвященной работе на местных предприятиях. Наконец, мы сможем уже после второго курса обучения передавать действительно талантливых студентов действующим предприятиям», - рассказала Шмелева.

Скоро в области откроется фонд «Золотое сечение», который займется поддержкой одаренных детей и студентов. Предположительно, первый набор начнется летом.

После переговоров губернатор посетил исследовательские центры и лаборатории «Сириуса», а также лично пообщался с участниками текущей смены.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684983
Умерли за год
17713541
Родились за год
43578446