18:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэрия Екатеринбурга заплатит 450 тыс. рублей за поиск сетевых экстремистов‍
Мэрия Екатеринбурга заплатит...
Подписка на рассылку

Мэрия Екатеринбурга заплатит 450 тыс. рублей за поиск сетевых экстремистов‍

2 мая 2017
1920
1 мин.
2
Мэрия Екатеринбурга заплатит 450 тыс. рублей за поиск сетевых экстремистов‍
Администрация Екатеринбурга заплатит 450 тыс. рублей за проведение комплексного социологического исследования, которое поможет определить потенциальных экстремистов. Соответствующие сведения размещены на портале государственных закупок.

Согласно тексту документа, исследование должно охватить не меньше трех тысяч человек, которые активно пользуются социальными сетями, общаются на форумах, ведут личный блог. Все респонденты должны проживать на территории Екатеринбурга. Исследование должно помочь определить граждан, которые осознанно распространяют в интернете сведения, противоречащие действующему в России законодательству, а также информационные ресурсы, которые позволяют публиковать на своих страницах запрещенный контент.

На данный момент мэрия готовится к проведению тендера, победитель которого в течение двух недель после подписания договора должен отчитаться о проделанной работе. Заявки на участие в государственно аукционе принимаются до 15 мая.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909058
Умерли за год
14442756
Родились за год
35531736