13:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Проект строительства второй ветки метро в Екатеринбурге создадут к 2020 году
Проект строительства второй ...
Подписка на рассылку

Проект строительства второй ветки метро в Екатеринбурге создадут к 2020 году

22 апреля 2017
2083
1 мин.
2
Проект строительства второй ветки метро в Екатеринбурге создадут к 2020 году
Проект строительства второй ветки метро в Екатеринбурге создадут к 2020 году. Об этом сообщается в ответе мэрии города на запрос депутатов Госдумы РФ.

Под ответом мэрии подписался глава администрации Екатеринбурга Алексей Белышев. В документе указано, что вторая линия метро будет связывать центральную, восточную и западную части Екатеринбурга. Она будет располагаться между станций «Каменные палатки» и «Металлургической». Протяженности линии составит порядка 10,6 км. Согласно документу, планируется создать 9 новых станций.

По предварительным подсчетам, для проведения проектных работ необходимо порядка 1 млрд рублей. А на строительство второй ветки необходимо более 90 млрд рублей.

Вместе с этим, пока не ясно, откуда будет взята такая сумма. Мэрия города обращалась годами ранее в Минстрой и Минтранс РФ, где посоветовали обратиться в Минфин. Но без документации на проект, которая тоже обойдется дорого, обращаться в федеральные министерства смысла нет.

Когда стартует строительство неизвестно. Проектную документацию обещают подготовить к 2020 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858403
Умерли за год
14408065
Родились за год
35446390