16:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Урал — в центре импортозамещения
Урал — в центре импортозамещ...
Подписка на рассылку

Урал — в центре импортозамещения

21 апреля 2017
2494
1 мин.
2
Урал — в центре импортозамещения
Уральский федеральный округ является одним из главных генераторов новостей по теме импортозамещения, на него приходится 3 из 5 регионов-лидеров: Ханты-Мансийский автономный округ, Свердловская область и Архангельская область, уступающие в рейтинге лишь Москве и Санкт-Петербургу. Об этом свидетельствуют данные мониторинговой компании «Смимонитор», которая подвела итоги освещения в СМИ темы замещения импорта в России за 1 квартал 2017 года.

По данным компании, наибольший интерес вызывают проекты по импортозамещению всфере ТЭК, сельского хозяйства, IT, производства продуктов питания и машиностроения. Причем, в первую очередь, упоминаются гокорпорации или компании с государственным участием, такие как: РЖД, Ростех, Роснано, Газпром-нефть, Россети.

Если выделить отдельно частные компании, то в данном контексте чаще всего упоминается ПАО Мечел. Напомним, что в марте универсальный рельсобалочный стан Челябинского металлургического комбината, входящего в группу Мечел, стал одним из финалистов конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей в номинации «Лучший проект по импортозамещению». Среди частных компаний также высокая упоминаемость у группы ГАЗ, за счет запуска серийного производства новых моторов для сельхозтехники.

Аналитики «Смимонитор», которые с сентября 2016 года исследует тему поддержки вектора импортозамещения в СМИ, отмечают, что наблюдается динамика снижения критики программы импортозамещения - доля негатива сейчас составляет около 3% от всех материалов.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117640433
Умерли за год
17683031
Родились за год
43503386