18:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин принял отставку Евгения Куйвашева
Владимир Путин принял отстав...
Подписка на рассылку

Владимир Путин принял отставку Евгения Куйвашева

18 апреля 2017
2712
1 мин.
2
Владимир Путин принял отставку Евгения Куйвашева
Президент Владимир Путин принял отставку по собственному желанию губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. До проведения выборов нового главы региона Куйвашев определен временно исполняющим обязанности, сообщает официальный ресурс Кремля.

Куйвашев подал заявление на отставку по собственному желанию. В Совете Федерации считают принятие президентом такого решения хорошим знаком. «Путин высоко оценил работу Куйвашева на посту главы региона. Это значит, что он обладает хорошим потенциалом для того, чтобы следующий срок работать в этой должности», - сообщил член Совета Федерации Эдуард Россель.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут в начале осени 2017 года. В конце следующего месяца сроки полномочий Куйвашева истекали.

В ближайшие дни ожидается, что врио примет ряд важных решений. В частности, он определит, останется ли кабинет министров Свердловской области без изменений, или же будет отправлен в отставку.

Персоны 2 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Бывший губернатор Свердловской области, президент Ассоциации экономического взаимодействия областей и республик Уральского региона
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912358
Умерли за год
14445016
Родились за год
35537296