16:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Режиссер и актер Никита Михалков готов стать под знамена президентской кампании
Режиссер и актер Никита Миха...
Подписка на рассылку

Режиссер и актер Никита Михалков готов стать под знамена президентской кампании

13 апреля 2017
1610
1 мин.
Режиссер и актер Никита Михалков готов стать под знамена президентской кампании
Не чуждый политических амбиций кинорежиссер Никита Михалков может принять участие в выборах президента России 2018 года. Такую версию изложил политолог Роман Газенко. Михалков на фоне извечных участников президентской гонки выглядит гораздо предпочтительнее. Что может ожидать электорат от «артистов» в лице Зюганова, Жириновского и Миронова, которые за десятилетия парламентской и сенаторской карьеры показали себя симулякрами и отвлекающими фигурами. Политическая карьера этих вторичных долгожителей подходит к концу, интерес избирателей улетучивается, а разочарование не знает пределов.

Есть, конечно, еще Алексей Навальный – молодой, несистемный оппозиционер, не лишенный энергии. Его потенциальный избиратель также молодой, дерзкий, желающий стать условным средним классом. Однако одна часть его поклонников не достигла совершеннолетия, и не может голосовать, а другая не сформировалась как социально-политическая группа. Она очень податлива на предложения и не отличается принципиальностью своих взглядов. Что касается антикоррупционных лозунгов, то большей частью населения РФ они воспринимаются пассивно и безучастно. О этом пишет КП.

В описанном контексте Никита Михалков может сыграть роль объединителя, индикатора желаний народа, тем более режиссер умеет чувствовать вибрации социальных волн. В его бесхитростном мире всегда виноват Запад и НАТО, которые науськивают пятую колонну на порабощение России.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118120748
Умерли за год
18011974
Родились за год
44312644