07:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Роспотребнадзор сообщил о вспышке кишечной инфекции в Екатеринбурге
Роспотребнадзор сообщил о вс...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор сообщил о вспышке кишечной инфекции в Екатеринбурге

3 февраля 2017
2247
1 мин.
1
Роспотребнадзор сообщил о вспышке кишечной инфекции в Екатеринбурге
Специалисты Роспотребнадзора сообщили о вспышке кишечной инфекции в Екатеринбурге и нескольких других городах Свердловской области. В группе риска находятся дети в возрасте до трех лет.

В частности, санэпидемиологи зафиксировали групповую заболеваемость в детском саду № 75 города Екатеринбург. Малыши госпитализированы, обследования показали наличие норовируса второго типа. До 6-го февраля группы, где заболели дети, находятся на карантине.

В Роспотребнадзоре объяснили, что в области отмечена сезонная вспышка инфекции. Наибольшее количество детей заболело в Екатеринбурге, Ирбите, Первоуральске, Полевском и в Слободо-Туринском районе. Работников детских учреждений, а также родителей медики просят соблюдать правила гигиены, тщательно мыть овощи и фрукты, пить бутилированную или кипяченую воду, а также с осторожностью посещать бассейны и общепиты.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804448
Умерли за год
14371114
Родились за год
35355484