17:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
За месяц в Екатеринбурге выявили более 50 опасных снежных горок
За месяц в Екатеринбурге выя...
Подписка на рассылку

За месяц в Екатеринбурге выявили более 50 опасных снежных горок

3 января 2017
4256
1 мин.
1
За месяц в Екатеринбурге выявили более 50 опасных снежных горок
Сотрудники службы ГИБДД в Екатеринбурге обнаружили и закрыли 52 опасные для жизни горки. На некоторых из них дети скатывались прямо на проезжую часть.

С начала декабря 2016 года на территории Екатеринбурга проходит поиск опасных детских горок. Вышеупомянутый проект будет продолжаться до начала марта 2017 года. Однако проверки должны проводиться в зависимости от погодных условий. За короткий период времени удалось обнаружить 52 нелегальные горки, которые были размещены непосредственно вблизи проезжих частей, в связи с чем объекты несли в себе опасность для жизни детей. Большинство из горок дети устроили сами, начав скатываться со снежных куч, которые остались после уборки.

Как сообщают правоохранители, на три горки местные жители пожаловались сами, а остальные 49 были найдены в ходе операции "Горка" и ликвидированы. Граждан Екатеринбурга сотрудники органов правопорядка призывают сообщать о наличии опасных объектов, что позволит в значительной мере сократить число происшествий с участием детей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669148
Умерли за год
14278454
Родились за год
35127524