13:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В микрорайоне «Солнечный» в Екатеринбурге появится новая ледовая арена
В микрорайоне «Солнечный» в ...
Подписка на рассылку

В микрорайоне «Солнечный» в Екатеринбурге появится новая ледовая арена

20 декабря 2016
2719
1 мин.
3
В микрорайоне «Солнечный» в Екатеринбурге появится новая ледовая арена
В Екатеринбурге не территории микрорайона "Солнечный" появится новая ледовая арена. Информацию о строительстве комплекса подтвердили представители пресс-ведомства правительства Свердловской области.

Грант на строительство ледовой арены во время фестиваля в Сочи выиграла команда "Авто" еще в мае 2016 года. Примечательно, что это уже второй аналогичный грант, который удалось раздобыть спортсменам команды. Первый камень, который даст старт возведению объекта, будет заложен в Екатеринбурге в день 70-летнего юбилея свердловского и отечественного хоккея. Строительство на себя возьмет компания "Форум-групп", рядом с ледовой ареной появится также крупный спортивный комплекс, но для летних видов спорта.

Участниками закладки первого камня станут губернатор региона Евгений Куйвашев, а также хоккеист и олимпиец Сергей Макаров. Ледовую арену поделят на две площадки - для детей и для взрослых. Появится там также зал для фитнеса и других видов спорта. Когда планируется сдача объекта, в мэрии пока не уточняют.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Форум-групп
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118797743
Умерли за год
18475613
Родились за год
45453278