18:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области проходят внеплановые проверки школьных автобусов
В Свердловской области прохо...
Подписка на рассылку

В Свердловской области проходят внеплановые проверки школьных автобусов

10 декабря 2016
2713
1 мин.
2
В Свердловской области проходят внеплановые проверки школьных автобусов
Министерство образования совместно с муниципалитетами проводит внеплановую проверку школьных автобусов в Свердловской области. Также проводится ряд мероприятий для увеличения уровня безопасности перевозок в зимний период, передает департамент информационной политики.

Эксперты проводят проверки, учитывая несколько главных показателей - безопасность детей, законность перевозок и их комфортабельность. В частности, изучаются необходимые для перевозки документы (паспорт дорожной безопасности, автобуса, согласование маршрута), наличие огнетушителей, связь с водителем и состояние ремней безопасности.

«Трансфер школьников всегда особенно пристально контролировался министерством образования. Надеемся, что ответственные за перевозку лица подойдут к своим обязанностям со всей серьезностью, взяв под личный контроль перевозки экскурсионными автобусами», – отметила Елена Загайнова, эксперт отдела охраны прав детей и безопасности.

Согласно данным министерства, на сегодня в Свердловской области осуществляют перевозки детей 519 школьных автобусов, которые обеспечивают комфортабельный путь в учебные заведения 17 тысяч детей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912853
Умерли за год
14445355
Родились за год
35538130