15:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области увеличится финансирование сферы образования
В Свердловской области увели...
Подписка на рассылку

В Свердловской области увеличится финансирование сферы образования

29 ноября 2016
7873
1 мин.
2
В Свердловской области увеличится финансирование сферы образования
Юрий Биктуганов, глава министерства образования Свердловской области, в рамках заседания заявил об увеличении обеспечения финансами сферы образования в области.

В следующем году на реализацию федеральной программы «Развитие системы образования» из бюджета области будет выделен 50,1 миллиард рублей - на 1,8 миллиард больше, чем в этом году. Такие изменения связаны с тем, что количество детей в крае увеличилось на 30 тысяч.

Как сообщил министр образования, в 2018 году на реализацию региональной программы будет выделено 48,9 миллиардов рублей, а в 2019 - 51,6 миллиардов. Средства будут использованы в трех проектах - «Педагогические кадры ХХI века», «Уральская инженерная школа», и «Качество образования как основа благополучия». Другая часть средств будет использоваться для ремонта учебных заведений, питания школьников и прочие нюансы.

«Система образования играет довольно большую роль для развития Свердловской области. То, насколько качественно мы проводим подготовку кадров для промышленных предприятий, насколько обширными и глубокими знаниями обладают ученые, педагоги и инженеры, зависит будущая работоспособность края», - заявил Биктуганов.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882328
Умерли за год
14424450
Родились за год
35486700