02:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловский депутат Госдумы просит запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним
Свердловский депутат Госдумы...
Подписка на рассылку

Свердловский депутат Госдумы просит запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним

3 ноября 2016
2521
1 мин.
1
Свердловский депутат Госдумы просит запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним
Депутат Госдумы России от Свердловской области Александр Петров выдвинул предложение запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним гражданам. Об этом отечественный политик рассказал накануне в личном интервью телеканалу "Россия-1".

«До сих пор закон не контролировал оборот и использование электронных сигарет, так называемых "вейпов", из-за чего пагубная привычка перебралась даже в отечественные школы. Необходимо собрать данные о вреде имитирующих курения приспособлений и запретить продажу несовершеннолетним лицам. Соответствующий законопроект нужно вводить немедленно и отдельным постановлением, а затем пересмотреть вопрос о запрете курения "вейпов" в общественных местах, поскольку они содержат явные следы никотина», - заявил накануне Александр Петров.

По мнению парламентария, первый законопроект можно утвердить достаточно оперативно, так как вред от электронных сигарет очевиден, а на подготовку дополнительного документа могут уйти годы. Также Петров отметил, что преобладающая часть граждан поддерживает данное решение.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752803
Умерли за год
14335745
Родились за год
35268470