12:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минфин: Зарплата бухгалтеров госучреждений обходится бюджету в 1 трлн рублей
Минфин: Зарплата бухгалтеров...
Подписка на рассылку

Минфин: Зарплата бухгалтеров госучреждений обходится бюджету в 1 трлн рублей

24 сентября 2016
1769
1 мин.
Минфин: Зарплата бухгалтеров госучреждений обходится бюджету в 1 трлн рублей
Ежегодные затраты на зарплату и содержание бухгалтерий в составе госучреждениях обходятся бюджету России в 1 трлн рублей. Соответствующие сведения предоставила Татьяна Нестеренко, замминистра финансов.

«При заработной плате средней в 37 тысяч рублей, это фонд оплаты труда 500 млрд рублей, плюс начисления, различные и информационные расходы, - это более 1 трлн рублей в год. Сумма сопоставима с 10 средними субъектами Российской Федерации. Вот так обходится налогоплательщику наша деятельность, связанная с обеспечением функционирования самих государственных финансов», - сообщила Нестеренко.

По словам замминистра, стране нужно по максимуму перейти на цифровую модель функционирования и сократить кадры, работа которых может быть заменена программами. Помимо этого, Нестеренко рассказала, что успешные корпорации не могут поддерживать эффективность работы в случае раздельной бухгалтерии, юридических и кадровых служб по различным отделам. Она выделила, что данные функции централизованы, поскольку данный способ ведения бизнеса эффективнее.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618493
Умерли за год
14243763
Родились за год
35042178