12:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловский градсовет одобрил концепцию второй очереди Академического
Свердловский градсовет одобр...
Подписка на рассылку

Свердловский градсовет одобрил концепцию второй очереди Академического

23 сентября 2016
2812
1 мин.
3
Свердловский градсовет одобрил концепцию второй очереди Академического
В пятницу, 23 сентября, Свердловский градсовет одобрил концепцию второй очереди Академического в городе Екатеринбурге. Представители мастерской генплана рассказали, что речь идет о радиальной кольцевой структуре. Объем жилого фонда микрорайона составит 3,3 миллионов квадратных метров, а проживать в нем будут около 107 тысяч человек.

Согласно проекта строительства микрорайона Академического, посредине территории будет находится парк, общая площадь которого составляет 50 гектаров. Градсовет рассматривает возможность строительства метрополитена, а также сооружение трамвайной линии.

«Я благодарен всем за проделанную совместную работу. Несмотря на споры и различные мнения, это был коллективный труд. В результате нам удалось прийти к единому мнению», - отметил Виктор Киселев, генеральный директор «РСГ-Академическое».

По мнению Аркадия Чернецкого, сенатора Совфеда, согласно проекту высокие здания расположены слишком близко к берегу. Председатель градсовета Михаил Вяткин также опасается, что часть леса, которая находится между последними линиями района, постепенно будет застроена. Но представители компании-застройщика сообщили, что все эти пожелания будут обязательно учтены.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений
1 место
Член Совета Федерации РФ от Свердловской области
2 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616678
Умерли за год
14242520
Родились за год
35039120