13:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В трех районах Свердловской области завершили уборку зерновых
В трех районах Свердловской ...
Подписка на рассылку

В трех районах Свердловской области завершили уборку зерновых

14 сентября 2016
2697
1 мин.
2
В трех районах Свердловской области завершили уборку зерновых
В Свердловской области, а именно в Сысертском, Ирбитском и Шалинском районах, завершили уборку зернобобовых и зерновых культур. Сведения об этом появились на официальном сайте регионального Правительства. Весь урожай на территории Среднего Урала планируют собрать в течение двух недель, если позволят погодные условия.

На данный момент в Свердловской области аграрии успели убрать 90% зерновых культур, что составляет 580 тонн зерна. Уборочная кампания полностью завершена только в трех хозяйствах региона, так как процесс несколько замедлился из-за плохой погоды. При благоприятных условиях, уборка урожая в области должна завершиться через две недели, пока работы идут в плановом режиме.

«В этом году радуют показатели по рапсу. Этой культуры было посеяно больше, и уже убрано около 60% площадей. Это отличный корм для животных, который благоприятно влияет на качество молока», - отметил Михаил Копытов, министр АПК Свердловской области.

На полях региона продолжается уборка овощей: капусты, моркови и свеклы собрали около 17%, а на складах хранится 5 тысяч тонн этих культур. Картофель убрали с 6 тысяч гектар, отправив на зимнее хранение 85 тысяч тонн клубней. Если сравнивать с аналогичными показателями минувшего года, то тогда было высажено всего 15% картофеля.

Посевная площадь в Свердловской области в 2016 году составила около 800 тысяч гектар. В регионе продолжают заготавливать корма, сейчас идет сбор урожая кукурузы. По мнению специалистов, качество кормов будет лучше, так как лето в этом году было сухим и солнечным.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857908
Умерли за год
14407726
Родились за год
35445556