18:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В центре Екатеринбурга построят еще один отель
В центре Екатеринбурга постр...
Подписка на рассылку

В центре Екатеринбурга построят еще один отель

9 сентября 2016
2150
1 мин.
1
В центре Екатеринбурга построят еще один отель
В центре Екатеринбурга собираются построить еще один отель, который будет открыт под итальянским брендом Domina. Представители Свердловского Министерства строительства разрешили предприятию «Альберго Екатеринбург» заниматься проектом межевания территории в центре города. Спорной на данный момент является территория, расположенная между улицами Малышева, Хохрякова, Радищева и Вайнера.

В минувшем году руководство компании «Альберго Екатеринбург», которая входит в эстонскую группу Pro Kapital Grupp, анонсировала строительство нового отеля в центре Екатеринбурга. Гостиничный комплекс итальянского бренда Domina должен был располагаться рядом с домом Максимова Д.П., являющимся памятником архитектуры XIX века. Однако застройщику пришлось отложить свою затею, чтобы внести изменения в проект и отодвинуть здание от исторической постройки.

На данный момент инвесторы активно занимаются вопросами реставрации ОКН. Существует 8 вариантов проекта, поэтому сейчас неизвестно, как в конечном итоге будет выглядеть высотная гостиница. Один из них представители компании вынесут на обсуждение градосовета. «Альберго» собирается реализовать аналогичный проект в Новосибирске и Томске.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117663698
Умерли за год
17698964
Родились за год
43542584