12:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

iPhone 7 вышел, iPhone 6S превратился в тыкву

8 сентября 2016
1725
3 мин.
iPhone 7 вышел, iPhone 6S превратился в тыкву
7 сентября состоялась долгожданная многими презентация новых продуктов Apple где главным событием стал, конечно же, iPhone 7. Удалось ли Apple, несмотря на все утечки удивить фанатов и специалистов и почему старые iPhone снова «превратились в тыкву».

Как уже отмечалось в статье про многочисленные утечки информации, про большую часть содержания презентации знали уже за несколько месяцев до ее проведения. Причем, подтвердились почти все слухи, как и с вышедшем недавно флагманом SAMSUNG, презентация которого была и вовсе лишь подтверждением утечек.

Но если корейцы могли просто выйти и сказать «все утечки – это правда» и показать ролик про сканирование сетчатки глаза, купертиновцы все-таки смогли сделать презентацию интересной, а местами и неожиданной.

Из того что подтвердилось – iPhone вышел в похожем на прошлую модель корпусе, и очень близкую к тому, что изображал в утечках разные эксперты. Как и сообщалось ранее, линейка устройств с точки зрения памяти стартует с 32 гб, а не с опостылевших 16, которых не хватит даже на фото (особенно учитывая новые камеры и их возможности).

Действительно исчез разъем для наушников и новые наушники будут втыкаться в разъем lightening, а для меломанов в комплекте поставки будет даже переходник. Вы обратили внимание – в комплекте поставки! Ненавистники Apple могут проглотить заготовленные шутки про $10 за переходник.

Также подтвердилась пыле и влаго-защита новых устройств. И это приводит нас к ожиданию миллиона попыток всех видеоблоггеров, блоггеров, и просто странных людей по всему миру утопить и запылить новый iPhone до его полной неработоспособности. Еще подтвердился слух про двойную камеру в старшей версии устройства на 5,5 дюйма и глянцевый черный цвет.

Версия про iPhone PRO не подтвердилась – линейку продолжат iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Кнопка Home стала чувствительна к силе нажатия, а камеры теперь могут вытворять нечто невообразимое: оптический двукратный зум, цифровой зум до 10 раз без потери качества и эффект «расфокуса» заднего фона. Так что iPhone имеет все шансы сохранить за собой позицию самого популярного фотоаппарата в мире.

Так в чем главное отличие от презентации корейцев? Apple по прежнему умеет делать презентации. Потрясающие рекламные ролики, хорошие и грамотные акценты, а главное – очень логичная и последовательная эволюция устройств. И хотя революции мы не увидели, такие вещи как бесшовный корпус, уровень камер, влагозащита и энергопотребление на уровне устройств 2013 года при консольном уровне графики – это действительно круто!

И хорошо то, что Apple не гонится за «революция ради революции» там, где это не нужно. По сути они выбрали подход, к которому Л. Рон Хаббард – один из классиков менеджмента призывал еще в 70-х годах. Если продукт хороший, не надо его менять. Максимум, что можно делать с хорошим продуктом пытаться слегка улучшить и приблизить к совершенству.

Как мы видим, этот подход в очередной раз выводит яблочный смартфон на пьедестал наиболее ожидаемого устройства. Тем более приятно, что продажи в России стартуют уже 23 сентября, а предзаказ уже открыт на официальном сайте Apple, где младшая модель доступна по цене от 56 990 рублей.

Жаль, что не было прорыва в умных часах, но это уже отдельная история.

Артём Кузнецов
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616513
Умерли за год
14242407
Родились за год
35038842