11:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области прошел День народов Среднего Урала
В Свердловской области проше...
Подписка на рассылку

В Свердловской области прошел День народов Среднего Урала

5 сентября 2016
2494
1 мин.
3
В Свердловской области прошел День народов Среднего Урала
В Свердловской области 4 сентября в парке отдыха «Таганская слобода» прошел День народов Среднего Урала. Людмила Бабушкина, председатель Заксобрания региона, поздравила представителей около 160 национальностей, которые проживают на данной территории.

В парке Екатеринбурга собралось свыше 5 тысяч человек, а в рамках Дня нардов Среднего Урала прошла Спартакиада, которую организовали Ассоциация национально-культурных объединений и Министерство физической культуры Свердловской области. В мероприятии приняли активное участие около 400 спортсменов-любителей. В парке семейного отдыха развернулись одновременно 26 этнодеревень.

«В Свердловской области мы делаем все, чтобы представители 160 национальностей, которые проживают на стыке двух цивилизаций, а именно Азии и Европы, сохраняли мир и согласие. Для этого областное Заксобрание приняло закон, который регламентирует поддержку некоммерческих организаций, народных промыслов. Также существует программа по укреплению единства наций, которые проживают в регионе», - отметила Людмила Бабушкина.

На эти цели на протяжении 2014-2016 годов было выделено из федерального и облбюджета 78,2 миллионов рублей. Национально-культурным объединениям регулярно предоставляются субсидии и гранты, чтобы реализовывать проекты в сфере образования, культуры и спорта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839098
Умерли за год
14394844
Родились за год
35413864