19:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Корюков: Экономика Екатеринбурга стабильна за счет многоукладности
Корюков: Экономика Екатеринб...
Подписка на рассылку

Корюков: Экономика Екатеринбурга стабильна за счет многоукладности

29 августа 2016
2542
1 мин.
1
Корюков: Экономика Екатеринбурга стабильна за счет многоукладности
Андрей Корюков, который является замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам экономики, финансов и стратегическому планированию, отметил, что экономика региона стабильна за счет многоукладности. По его мнению, первые семь месяцев года для Екатеринбурга были вполне результативными.

В июле неналоговые поступления в городской бюджет составили примерно 164 миллионов рублей. Андрей Корюков отметил, что эти платежи составляют примерно 30%, и характеризуются стабильностью. С начала года казна Екатеринбурга пополнилась на 62,5%, не наблюдалось никаких резких всплесков или падений. Положительная динамика прослеживается в отгрузке товаров промышленного назначения и перевозках железнодорожным транспортом. На данный момент в Екатеринбурге средняя заработная плата составляет свыше 42 тысяч рублей, что в реальном измерении составляет 98% к уровню прошлого года.

Относительно стратегического развития Екатеринбурга Андрей Корюков отметил, что планируется развитие информационного кластера в УрФУ, масштабного проекта в сфере IT-технологий. Кроме этого, серьезные ставки делаются на строительный бизнес региона, а именно сооружение строительных объектов, высота которых больше ста метров.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684988
Умерли за год
14289302
Родились за год
35154212