12:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Bloomberg заявил о светлом будущем рубля

14 августа 2016
1686
1 мин.
Bloomberg заявил о светлом будущем рубля
Эксперты компании Bloomberg выступили с заявлением о том, что российский рубль ждет «светлое будущее». Главным их аргументом стало существенное укрепление курса национальной валюты за последнее время.

В своей статье эксперты отмечают, что даже при падении в июне стоимости нефти на 7%, рубль показал укрепление на 1%, что свидетельствует о постепенном «отвязывании» российской валюты от цены на углеводороды. В полугодовом срезе рубль укрепился на 14%, более высокие результаты показали только африканский рэнд и бразильский реал.

Немногим ранее с положительным прогнозом по курсу российской валюты выступили аналитики организации JPMorgan Chase & Co. Они считают, что до конца года курс рубля относительно доллара повысится до 61,36. На данный момент средневзвешенный курс равен 64,84. В отечественном Министерстве экономического развития также разделяют уверенность в укреплении нацвалюты.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618988
Умерли за год
14244102
Родились за год
35043012