06:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

За I полугодие объем бытовых услуг в Екатеринбурге составил 6 млрд рублей

7 августа 2016
2435
1 мин.
1
За I полугодие объем бытовых услуг в Екатеринбурге составил 6 млрд рублей
В Екатеринбурге объем оказанных бытовых услуг демонстрирует устойчивый рост. Соответствующее заявление сделал Максим Афанасьев, глава комитета по вопросам организации бытового обслуживания населения Свердловской области. Это случилось во время проведения расширенного совещания с обсуждением результатов работы потребрынка в I полугодии.

Согласно словам Афанасьева, объем бытовых услуг по региональной столице показал уровень в 6 млрд рублей, тогда как общая сумма по итогам всего прошлого года составила 11,6 млрд рублей. В то же время за 2005 году соответствующая статья смогла принести только 1,9 млрд рублей. В Екатеринбурге отмечается и рост предприятий, ведущих коммерческую деятельность в сфере услуг. К примеру, с минувшего года появилась сотня организаций, а после 2003-го соответствующий показатель показал рост в 4 раза.

Относительно минувшего года зафиксирован прирост в размере 10% по уровню средней зарплаты, а также почти на тысячу возросло количество рабочих мест. Увеличивается и квалификация рабочих. Начиная с 2004-го года ее нарастили почти 90 тысяч человек. Планируется повышение профессионального уровня еще у 12,5 тысяч человек. Помимо этого, в рамках проведения подготовки к ЧМ-2018 по футболу классификацию уже прошли 32 гостиницы. Согласно действующему законодательству до конца года остальные отели обязаны завершить соответствующие процедуры.

Персоны 1 в новости

Председатель комитета по организации бытового обслуживания
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118017788
Умерли за год
17941462
Родились за год
44139172