04:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Петровакс Фарм» снова получил подтверждение своего качества в Европе
«Петровакс Фарм» снова получ...
Подписка на рассылку

«Петровакс Фарм» снова получил подтверждение своего качества в Европе

21 июля 2016
1897
1 мин.
«Петровакс Фарм» снова получил подтверждение своего качества в Европе
Высокое качество продукции, выпускаемой НПО «Петровакс Фарм», в очередной раз получило международное подтверждение. 11 июля словацкая Госслужба по контролю качества лекарственных средств продлила до 2019 года действие сертификата соответствия производства на предприятии и системы его менеджмента качества международному стандарту EU GMP, полученного еще в 2012 году.

По словам представителей объединения, «Петровакс Фарм» - единственное в России предприятие, иммунобиологические препараты которого удостоены как национального, так и международного сертификатов стандарта GMP.

Спектр выпускаемых объединением на своих подмосковных производственных мощностях лекарственных препаратов весьма широк, но особенное признание потребителей получили иммунобиологические препараты, в частности, противогриппозная и противопневмококковые вакцины. В силу своей безопасности и доказанной высокой эффективности эти препараты включены в российский Национальный календарь прививок, а также с успехом экспортируются в большинство стран бывшего СССР, теперь входящих в ЕврАзЭС. Со словацкими службами здравоохранения объединение сотрудничает с 2002 года, поставляя в страну широкий ряд наименований своих препаратов.

НПО «Петровакс Фарм» входит в группу компаний Владимира Потанина «Интеррос». Штат объединения насчитывает 600 человек, силами которых ежегодно на предприятии производится 160 миллионов разовых доз вакцин. Многие виды продукции объединения разработаны его специалистами, в сотрудничестве с авторитетными научно-исследовательскими организациями.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117766823
Умерли за год
17769589
Родились за год
43716334