18:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сбербанк снизил ставки по вкладам в рублях
Сбербанк снизил ставки по вк...
Подписка на рассылку

Сбербанк снизил ставки по вкладам в рублях

7 июля 2016
1993
1 мин.
Сбербанк снизил ставки по вкладам в рублях
Начиная с 7 июля текущего года, Сбербанком России будут понижены ставки по вкладам. Информацией об этом поделились представители пресс-службы главной кредитной организации страны, а также глава структуры Герман Греф.

Как рассказали специалисты, в первую очередь будет учитываться вид и срок взятого депозита. Ставка может быть уменьшена на 0,35 – 1,15 процентных пункта. Если же говорить за сберегательные сертификаты, то ставки упали до 1,30 пункта.

Максимальная ставка, которую предоставляет Сбербанк по рублевым вкладам «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй» сократилась на показатель в 6,91, 6,5 и 6,14 процентных пункта в годовом выражении, соответственно.

Герман Греф ранее говорил о том, что с сегодняшнего дня возглавляемая им организация также снижает ипотечную ставку. Помимо этого, Сбербанк теперь с удвоенной тщательностью будет проводить анализ каждого отдельно взятого заемщика, прежде чем решение по его поводу будет утверждено или отклонено.

Также, по данным Грефа, в Сбербанке до сих пор имеется главная проблема. Как ни парадоксально, но это наличные средства. Все дело в том, что их нужно охранять и перевозить, тратя на это немалые ресурсы, в то время, как электронные счета не требуют столь серьезного присутствия человеческого фактора.

7 июля также Сбербанк России отчитался о том, что его чистая прибыль по результатам прошедшего полугодия выросла в 2,8 раза, на данный момент она составляет 229 миллиардов рублей. Также аналитики предсказали рост прибыли за счет снижения депозитной ставки.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914503
Умерли за год
14446485
Родились за год
35540910