12:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловский фонд капремонта начал взымать деньги с должников через суд
Свердловский фонд капремонта...
Подписка на рассылку

Свердловский фонд капремонта начал взымать деньги с должников через суд

5 июля 2016
2310
1 мин.
1
Свердловский фонд капремонта начал взымать деньги с должников через суд
В Свердловской области представители Фонда капитального ремонта стали выбивать деньги из должников через суд. Общая сумма задолженности, сформировавшейся за несколько лет, составляет уже порядка 200 миллионов рублей.

В пресс-службе Фонда капремонта сообщается, что всего с должников удалось взыскать почти 500 тысяч рублей, причем в суд уже подано более 450 исков, половина из которых – удовлетворена.Также юристами учреждения ведется подготовка к передаче очередных заявлений в судебный орган с целью принудительной выплаты задолженностей по оплате фонда.

В Фонде также добавили, что в суд подается только на тех должников, кто не платит взносы более полугода. Дополнительно подчеркивается, что основными неплательщиками являются не малообеспеченные граждане, а собственники нескольких квартир.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118083623
Умерли за год
17986549
Родились за год
44250094