06:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловские атомные города получат от Росатома 600 млн рублей
Свердловские атомные города ...
Подписка на рассылку

Свердловские атомные города получат от Росатома 600 млн рублей

24 июня 2016
2422
1 мин.
1
Свердловские атомные города получат от Росатома 600 млн рублей
Сергей Кириенко прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом. Глава Росатома сообщил о выделении помощи для трех «атомных» городов Свердловской области.

«Для нас принципиально важно, чтобы развивались не только предприятия, но и те ЗАТО, за которые мы вместе несем ответственность. Важно, чтобы инфраструктура городов расширялась и налоги увеличивались. Этому будет способствовать наше соглашение», — процитировали Кириенко представители пресс-центра свердловского губернатора.

Предварительно указывается, что для эффективного развития поселений Новоуральск, Лесной, а также Заречный будут выделены 200 миллионов рублей. На какие именно нужды будут направлены данные средства будет решаться непосредственно с руководством каждого муниципалитета. первыми на очереди стоят детские сады, дороги, а также культурные и спортивные учреждения.

Кроме того, Новоуральск и Лесной могут стать новыми ТОР. Известно, что в настоящее время Росатом ожидает решения правительства, которое осведомлено об этом вопросе. Уже после того как они рассмотрят проект, будет определен объем инвестиций, направленных в свердловские города. В частности, ТОР в Лесном потенциально позволит сформировать приблизительно 1,6 тысяч мест для занятости населения, а превращение в территорию опережающего развития Новоуральска даст возможность обеспечить работой 2,5 тысячи человек.

Компании1 в новости

Росатом
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118017458
Умерли за год
17941236
Родились за год
44138616