12:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Инвесторы вложили в Екатеринбур в три раза больше суммы городского бюджета
Инвесторы вложили в Екатерин...
Подписка на рассылку

Инвесторы вложили в Екатеринбур в три раза больше суммы городского бюджета

21 июня 2016
2404
1 мин.
2
Инвесторы вложили в Екатеринбур в три раза больше суммы городского бюджета
Андрей Корюков, заместитель главы администрации Екатеринбурга по финансам и стратегическому развитию, заявил о том, что в городе, несмотря на кризис, продолжает сохраняться высокий уровень инвестиционной привлекательности. В прошлом году общий объем средств в новые объекты со стороны предпринимателей составил почти 100 миллиардов рублей, что в 3 раза больше всего бюджета города.

«97 миллиардов рублей составили те инвестиции, которые за прошлый год были вложены в различные объекты экономики Екатеринбурга. Это в три раза больше всего бюджета города. Можно констатировать, что сегодня город прирастает некоей динамикой развития бюджета, тем не менее, основной вклад составляют частные инвестиции», - отметил Корюков.

В основном, вложения производятся в торговые центры, а также военно-промышленный комплекс. Понятно, что во второй пункт производятся денежные вливания со стороны государства, а вот инвестициями в первый интересуется большое количество не только отечественных, но и зарубежных компаний, что повышает общую экономическую привлекательность региона за границей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117604628
Умерли за год
17658510
Родились за год
43443060