18:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге прошел российско-японский молодёжный форум
В Екатеринбурге прошел росси...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге прошел российско-японский молодёжный форум

20 июня 2016
2529
1 мин.
1
В Екатеринбурге прошел российско-японский молодёжный форум
В рамках молодежного японско-российского форума, который прошел 17 июня в Екатеринбурге, между представителями правительств двух стран был заключен договор о том, что японские студенты начнут проходить обучение в ВУЗах региона.

Как отметили участники мероприятия из Страны восходящего солнца, столица Свердловской области им понравилась даже больше Москвы и Санкт-Петербурга, причем сам форум стал «очень продуктивным» и заложил основы обмена студентами между странами.

Андрей Соболев, министр международных связей Свердловской области, отметил, что подобные форумы создают прочную базу добрососедских отношений с Японией, представители которой уже получили приглашение посетить в будущем выставку ИННОПРОМ-2016.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге еще в 1992 году было организовано Общество дружбы с Японией, а также открыт одноименный культурный центр. В регионе постоянно проводятся обучения японских студентов, причем местные специалисты также отправляются на практику от различных предприятий в соседнюю страну.

Персоны 1 в новости

Экс-министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907243
Умерли за год
14441513
Родились за год
35528678