13:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге на телебашне предлагают поставить статую «небесной покровительницы города»
В Екатеринбурге на телебашне...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге на телебашне предлагают поставить статую «небесной покровительницы города»

26 апреля 2016
2161
1 мин.
2
В Екатеринбурге на телебашне предлагают поставить статую «небесной покровительницы города»
Уже в ближайшее время должна решить судьба телебашни в Екатеринбурге. Согласно наиболее свежему проекту, который находится на рассмотрении в областной администрации, на её вершине может появиться статуя святой Екатерины, а также гигантский крест.

Разговоры о телебашне возобновились недавно. Это произошло, когда руководство региона заказало проект по её консервации. В начале апреля появилась информация о том, что первоначальная концепция не изменилась, и теперь, скорее всего, башню достроят.

По новому проекту, на верхушке башни должна расположиться статуя «небесной покровительницы Екатеринбурга», в руках она будет держать крест.

По информации ряда источников, знакомых с ситуацией, проект является не частным, а представляет собой идею руководства Свердловской области. Представители арт-сообщества Екатеринбурга сообщили, что на протяжении последних нескольких недель у них были переговоры с представителями администрации губернатора. Они предлагали им поддержать проект и принять участие в его популяризации.

Согласно неофициальным сведениям, сегодня, 26 апреля, соответствующий вопрос будет осуждаться на совещании у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Состав переговоров пока не сообщается.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627733
Умерли за год
14250091
Родились за год
35057746