23:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Евгений Куйвашев утвердил план борьбы с коррупцией в Свердловской области
Евгений Куйвашев утвердил пл...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев утвердил план борьбы с коррупцией в Свердловской области

22 апреля 2016
1978
1 мин.
1
Евгений Куйвашев утвердил план борьбы с коррупцией в Свердловской области
Евгений Куйвашев, глава Свердловской области, утвердил план на ближайшие два года по борьбе с коррупцией. В списке содержится 15 разделов, предполагающих более 150 мероприятий. Помимо этого будет существенно улучшена нормативно-правовая база и уровень антикоррупционных специалистов.

Одним из главных направлений будущей деятельности назван контроль за расходованием бюджетных средств, а также процессов, которые должны стать прозрачнее и понятнее. Отдельным пунктом расположена ликвидация избыточных ограничений, которые мешают регионам привлекать дополнительные инвестиции для развития производства.

В тоже время Куйвашев планирует привлечь к данной программе региональные средства массовой информации, сотрудники которых будут более широко освещать все события в данной сфере, а также борьбу правоохранителей с коррупционерами. Документ предполагает специальную отчетность о работе программы и проводимых мероприятиях.

Согласно плану, ранее разработанному в руководстве Свердловской области, к 2017 году показатель предоставления муниципальных и государственных услуг населению региона должен вырасти до 60%, что также поможет более качественно бороться с коррупционной составляющей при оформлении имущественных и разрешительных документов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721288
Умерли за год
14314162
Родились за год
35215372