04:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге отказались от строительства Опалихинского моста
В Екатеринбурге отказались о...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге отказались от строительства Опалихинского моста

13 апреля 2016
2645
1 мин.
2
В Екатеринбурге отказались от строительства Опалихинского моста
В Екатеринбурге временно отказались от строительства Опалихинского моста через реку Исеть. Причина, как всегда, банальна – нет средств.

Предполагалось, что Опалихинский мост соединит два микрорайона, центр города и Зареченский. На данный момент проект инженерной конструкции уже готов, но на его реализацию нет денег в бюджете. Представители компании-застройщика ранее заявляли, что если получат 622 миллиона рублей (именно во столько оценивается строительство), то могли бы сдать мост в эксплуатацию уже в нынешнем году.

«Денег нет, контракт, ранее заключёный с компанией «Стройтэк», разорван. В ближайшие несколько лет Опалихинский мост строиться не будет. Если появятся деньги после проведения чемпионата мира по футболу, то тогда вновь поднимем вопрос о строительстве моста, который необходим городу», - отметили в администрации Екатеринбурга.

Строительство моста через Исеть предполагалось в рамках подготовки Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Средства на него также должны были поступить по одноименной программе, тем не менее, в администрации города заявляют, что их нет.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117524273
Умерли за год
17603479
Родились за год
43307674